Как выехать за границу после прохождения процедуры банкротства - советы эксперта

• г. Белгород

Я прошёл процедуру банкротства физический лиц полтора года назад. Процедура закончилась. Мне признали банкротом. Судебный пристав на госуслугах отправили меня постановление о временном выезд за границы что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сделаете. Нет денег платить долги, значит нет их и на путешествия за границу, ЛОГИЧНО?

Следует выяснить, что за долг образовался.

Если постановление вынесено в отношении задолженности погашенной в ходе банкротной процедуры, то обжаловать его. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Унесите приставам решение суда о банкротстве и о его завершении.

Если долг возник до банкротства, то он обязан снять ограничения и окончить ИП

Если не окончит, то у вас есть право написать жалобу старшему приставу и обратиться в суд с административным иском.

Добрый вечер!

Сначала надо посмотреть на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство.

Вы можете записаться на прием к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве)".

Если долг образован до подачи Вами заявления о признании Вас банкротом, то подайте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение суда о завершении процедуры банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.