Может ли лейтенант запаса с сахарным диабетом попасть под мобилизацию?

• г. Москва

Мне 57 лет служил а ВС затем прошел военную кафедру в вузе. Числюсь лейтинантом запаса. Страдаю сахарным диабетом 1 тип. Попадаю ли я под Мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

Здравствуйте.

Третей разряд запаса для младших офицеров состаляет 60 лет, но тяжелая степень диабета делает вас негодным к военной службе по здоровью, поэтому призыв вас на военную службу по мобилизации будет незаконен.