Судимость по статье 158 часть 2 назначен штраф в размере 10000 руб. штраф не оплатили какие последствия?

• г. Уфа

Судимость по статье 158 часть 2 назначен штраф в размере 10000 руб. штраф не оплатили какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ, в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.