Узнал о призыве при частичной мобилизации - что нужно знать, если я уже служил по контракту в ВМФ?

• г. Краснодар

Мне 37 лет, служил в ВМФ по контракту +1 год от основных 2 х лет срочной службы. Посмотрел в военном билете, в конце приклеена бумажка с приписным в котором написано что при мобилизации должен явиться в военкомат. Сейчас объявлена частичная мобилизация и нужно ли мне было идти в военкомат или ждать повестки?

Ответы на вопрос (5):

У вас мобилизационное задание. Обязаны явиться в военкомат без повестки в соответствии со ст. 21 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

А что будет за неприбытие? И к примеру я военник только нашел?

И тем более что сейчас частичная мобилизация а не полная. Как быть в данной ситуации?

Уважаемый, вы интернет читаете, тв смотрите? Сегодня Путин подписал поправки в уголовный кодекс - 10 лет за уклонение от мобилизации.