Как защитить свои права на получение корреспонденции - правовые аспекты хранения писем почтовыми компаниями.

• г. Ростов-на-Дону

Компания (работодатель) хочет мне оперативно, через скоростную почту, вручить корреспонденцию (я и работодатель находимся в разных городах) ситуация с компанией предсудебная, но письмо не судебное, знаю что нет такого закона заставляющего меня в течении недели забрать данное письмо с почты, так же мне известно, что заказное письмо ждет своего адресата на почете РФ 30 дней в ТД так же у меня никаких обязательств забирать корреспонденцию в течении ограниченного срока. Вопрос: есть какая либо ст. закона, которая позволяется мне говорить, что в течении 30 дней почтовая компания обязана хранить у себя это письмо не отправляя его назад компании его переславшей мне, а компания, мой работодатель, не может настаивать на том, что бы я его немедленно получил т.е мне нужно не мнение, а ссылка на статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442)

++

III. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

++

34. Письменная корреспонденция и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, иные почтовые отправления - в течение 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Почтовые отправления разряда "судебное" и разряда "административное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 13.11.2018 N 619)