Может ли мобилизовать сына, учится на платном отделении университета, после прохождения службы в армии?

• г. Ярославль

Сын учится на 3 курсе очного отделения на платной основе. Он учился после 9 кл.в техникуме, потом ушёл в армию, после службы учиться теперь в университете. У меня вопрос, могут ли его мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Сейчас пока очников не призывают. Если условия мобилизации будут изменены, то исключать этого нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я после школы поступил учится в ж/д техникум на платной основе. Организация ж/д за меня заплатила. Закончил техникум ушёл в Армию. После Армии хочу продолжить военную службу. Должен платить организация за то что она обучался меня в техникуме?

Мой сын ушел в армию после 2 курса. После службы его востановили на 4 курс, т.к. его курс расформировали. Через месяц подготовили приказ на отчисление, т.к накопилось много задолжностей по предметам. Правомощно ли это? учится на платной основе.

Сын учится после 9 ти классов в техникуме на последнем 4 курсе дневного отделения. 4 декабря 2017 ему исполнится 20 лет. Ему сказали в техникуме, что его заберут весенним призывом в армию. А когда придет он с армии, то этот год преддипломный будет учиться уже в другом городе там филиал техникума.

Мой сын учится на 4-м курсе очного отделения, и подрабатывает на заводе. Могут ли его забрать в армию, и не дать закончить техникум?

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Мой сын учится в университете последний курс дистационно. Пришла повестка в военкомат. Можно учиться а армии дистанционно или что можно сделать чтоб закончить университет и пойти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек учился на магистратуре в одном университете, ушёл в академический отпуск, когда вышел с отпуска его профиль закрылся, его перевели на другой профиль, но на первый курс, универ остался тот же. Могут ли его призвать для прохождения службы?

Учится очно, на платной основе, 25 лет.

Я не работающий пенсионер МВД с 2003 года, в данный момент у меня сын (20 лет) учится в университете на платной основе очного отделения с 2013 года-могу ли я получить денежную компенсацию.

Сын учится в университете после техникума. Учиться осталось один год. В техникуме уже давали отсрочку. А сейчас забирают не дав закрыть сессию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение