Отчисление сына после восстановления на 4 курсе в армии - правомочно ли это?

• г. Москва

Мой сын ушел в армию после 2 курса. После службы его востановили на 4 курс, т.к. его курс расформировали. Через месяц подготовили приказ на отчисление, т.к накопилось много задолжностей по предметам. Правомощно ли это? учится на платной основе.

Ответы на вопрос (1):

Если ситуация заключается в разнице предметов между 2 и 4 курсом, которые он не успел закрыть, то нужно смотреть регламент, какой период времени отведён на сдачу этой разницы. Все зависит от набора определенных условий. Кто в этой ситуации не выполнил условия, студент или вуз. Если студент, то правомочно, если вуз, то нет. Попросите приказы и регламенты у вуза, потребуйте разъяснения относительно сроков сдачи разницы предметов. Если вуз не предоставит Вам разъяснение, которое Вас устроит-можно смело жалобу писать.