Муж в 2020 году получил гражданство РФ, до этого был гражданином Украины, подлежит ли он мобилизации?

• г. Белгород

Муж в 2020 году получил гражданство РФ, до этого был гражданином Украины, подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Естественно в соответствии со ст. 17 ФЗ "О мобилизационной подготовки и мобилизации" он подлежит призыву по мобилизации.