Приватизация квартиры с исключением несовершеннолетнего ребенка - могут ли оспорить решение?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из которых несовершеннолетний. Родитель предлагает выписать несовершеннолетнего и одного взрослого (меня), чтобы приватизировать квартиру без ребенка, 50/50 с сестрой, после чего квартиру продать. Могут ли потом оспорить эту приватизацию из-за того что ребенок был выписан непосредственно перед ней? И заново проводить приватизацию уже на троих, потому что я выписалась самостоятельно и уже не имею права на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана. Нет, не оспорят.

По практике суды отказывают оспорить такую приватизацию т.к. человек выписался сам и выписал своего ребенка сам.

- да, сделка ничтожная, ее могут оспорить орган опеки, прокуратура и ребенок, когда станет совершеннолетним;

- в данном случае нарушаются права и интересы несовершеннолетнего который имеет право на приватизацию и долю в жилом помещении;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!