Сын на заочном получает первое среднепрофессиональное обучение, категория в по психиатрии, подлежит ли он мобилизации.

• г. Хабаровск

Сын на заочном получает первое среднепрофессиональное обучение, категория в по психиатрии, подлежит ли он мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента: Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Если организация имеет гос. аккредитацию и обращение первое, то отсрочка есть.