Возможно ли идти служить по контракту с условным сроком и без службы в армии?

• г. Нижний Новгород

Можно ли с условным сроком на 1 г.по ст. 161.1 ук РФ идти служить по контракту, защищать родину, при этом не служил в армии, но военный билет на руках, в запасе, отсрочка была по семейным обстоятельствам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проходить службу по контракту имеют право ранее судимые граждане, если их судимость полностью погашена. Судимость признаётся погашенной в том случае, если после наказания прошёл испытательный срок, установленный для каждого наказания отдельно. Погашение судимости при условном сроке происходит по истечении испытательного срока.