Как рассчитываются алименты за последний месяц, когда ребенку исполняется 18 лет - особенности и порядок начисления.

• г. Симферополь

Как рассчитываются алименты за последний месяц, в котором ребенку исполняется 18 лет?

К примеру, 18 лет исполняется 11 числа. На 10 число этого месяца выплачивается заработная плата, начисленная за прошлый месяц. Алименты с нее будут удержаны, это я понимаю.

Но далее в отпуск я иду с 12 числа этого же месяца, в котором будет 18 лет. Будут ли алименты отчислены и с той суммы, которую я получу в отпускных? Или с отпускных алименты уже не будут удержаны, поскольку на момент наступления отпуска ребенку уже исполнится 18 лет?

А если выплата отпускных также будет произведена 10 числа - алименты будут удержаны с них, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Могут списать по месяц содержания включительно.

Спросить
Пожаловаться

Должно рассчитываться соразмерно количеству дней. С 12 числа с доходов уже можете не платить алименты. Со всех доходов до совершеннолетия нужно платить (даже с отпускных выданные до 12)

Спросить
Пожаловаться

У меня производят удержание по исполнительному листу в размере 50% от заработной платы. Заработная плата выплачивается два раза в месяц: аванс – 18 числа, 3 числа следующего месяца – заработная плата. Иду в отпуск 29,30 апреля и 6,7,8 мая (5 кал. дней). Правомерно ли удержание в размере 50% с суммы отпускных за май?

У меня такая ситуация, я ухожу в отпуск 2 июля, а по коллективному договору зарабатная плата выплапчивается 15 и 30 числа каждого месяца. Имеет ли отношение соблюдение выдачи заработной платы и отпускных к коллективному договору. Или по закону в любом случаи за три дня до отпукса мне должны выдать отпускные. И как быть если мне сейчас отказали в выплате отпускных, в связи с тем что нет финансов и зарабатная плата еще не выплаченна за май месяц в полном объеме. То есть по их принципу я отпускные получу не раньше сентября, когда уже выйду из отпуска, или я имею права не выходить на работу до выплаты отпускных. Подскажите как быть? Надо ехать отдыхать, а денег нет. заранее спасибо.

Работник ушел в отпуск с середины месяца, ему были перечислены заработная плата за предыдущий месяц и отпускные. С зарплаты были удержаны алименты, и перечислены взыскателю. А с отпускных также удержали алименты, но эта сумма не была перечислена-бухгалтерия мотивирует тем, что переведут в следующем месяце, чтоб работник не ушел в "минус".Правомерно ли они поступают?

Моему ребенку 06,01,2017 года исполнилось 1 год и 6 месяцев мне должны полный месяц оплатить или только с 1 по 6 число. К примеру я весь декретный отпуск получала 5000 последний месяц я токую же сумму получу или сумма меньше будет так как мой ребенок родился в начале месяца.

Правомерно ли со стороны работодателя определять следующие сроки выплаты заработной платы:

с 1 по 15 число текущего месяца - аванс за предыдущий отработанный месяц;

с 15 по 30 число текущего месяца - заработная плата за предыдущий отработанный месяц?

Например, с 1 по 15 августа выплачивается аванс за июль, а с 15 по 30 августа остаток зарплаты за июль.

В данный момент выплаты происходят так: 15 числа аванс за текущий месяц, 30 числа остаток зарплаты за текущий месяц.

В отпуск иду с 16.07.2022, совершеннолетие сына на которого плачу аллименты наступает 14.07.2022, бухгалтер говорит что с моих отпускных будут высчитаны аллименты, правали она или нет? бухгалтер ссылается на то что доход в виде отпускных мною будет получен 13.07.2022 (согласно закона отпускные выплачиваются не позднее 3-х дней до начала наступления отпуска)

У меня муж работает в МУП ДРСУ, официально устроен, уже несколько месяцев зарботная плата выплачиваеться с большой задержкой (до месяца), отпускные так же не выплачиваються, (отпуск закончился, отпускных нет, прошло уже полтора месяца. Руководство не объясняет причин задержек и не говорит когда будут выплаты. Другие сотрудники обращались и в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Сокращенные так-же не могут получить ни каких выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно дать ответ в прокуратуру на сложившуюся ситуацию:

В нашей организации согласно коллективного договора выплата заработной платы производится 15 и 30 числа каждого месяца.

15 числа выплачивается з/п за предыдущий месяц

30 числа выплачивается аванс прокурор настаивает на том, что мы нарушаем закон. Он утверждает что 15 числа должен быть аванс, а 30 числа заработная плата. А каким образом мы можем выплатить з/плату если у нас происходит табелирование сотрудников с 1 по 30 (29,31) число. Число сотрудников в организации 250 человек.

Я ушла в отпуск с 7 октября 2015 г. Отпускные еще не получала, заработная плата у нас производится 15 числа аванс и 30 числа заработная плата за предыдущий месяц... Отпусные выплачиваются сразу с зарплатой?

По организации утвержден Приказом Внутренний распорядок с 01.01.2010 г., в котором говорится о дате выплаты заработной платы за первую половину отработанного времени за месяц-20-е число, и за вторую половину месяца - 5-е число. Изменений не вносилось. А в трудовом договоре, подписанном в двух экземплярах (один у работника на руках), в пункте об оплате и сроках выплаты говорится что заработная плата выплачивается не позднее 10-го числа. Какая дата является фактически для выплаты заработной платы для подачи заявления в суд, так как заработная плата постоянно задерживается, а авансы не выплачиваются никогда.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение