Как рассчитываются алименты за последний месяц, когда ребенку исполняется 18 лет - особенности и порядок начисления.

• г. Симферополь

Как рассчитываются алименты за последний месяц, в котором ребенку исполняется 18 лет?

К примеру, 18 лет исполняется 11 числа. На 10 число этого месяца выплачивается заработная плата, начисленная за прошлый месяц. Алименты с нее будут удержаны, это я понимаю.

Но далее в отпуск я иду с 12 числа этого же месяца, в котором будет 18 лет. Будут ли алименты отчислены и с той суммы, которую я получу в отпускных? Или с отпускных алименты уже не будут удержаны, поскольку на момент наступления отпуска ребенку уже исполнится 18 лет?

А если выплата отпускных также будет произведена 10 числа - алименты будут удержаны с них, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Могут списать по месяц содержания включительно.

Должно рассчитываться соразмерно количеству дней. С 12 числа с доходов уже можете не платить алименты. Со всех доходов до совершеннолетия нужно платить (даже с отпускных выданные до 12)