Соседку затопила государственная арендная квартира - иска и экспертизы.

• г. Минск

Случился засор общей канализации, на кухне не было раковины, так как шел небольшой ремонт, через трубу от раковины в квартиру полилась вода, грязь и фекалии. Вода у нас была всегда перекрыта. Затопили соседку снизу. У соседки квартира застрахована. Страховщики подали на нас в суд. Квартира государственная арендная, дали нам ее пол года назад, в ней еще никто не жил, это могут подтвердить соседи. Когда приезжала аварийка, засора уже не было и экспертизу никто не делал. Жкх почему-то отправили акт страховщикам, где указано, что произошел засор кухонной канализации, хотя составлялся акт вызова аварийки, который я подписывала, что был засор общей канализации между 3 и 2 этажом. Является ли доказательством видео, что не было раковины, что три недели до этого случая меня вообще не было в городе, я была на сессии, что можно легко подтвердить, что пол года мы даже не жили в квартире, подтвердят соседи.

Ответы на вопрос (3):

Является ли доказательством видео, что не было раковины, что три недели до этого случая меня вообще не было в городе, я была на сессии, что можно легко подтвердить, что пол года мы даже не жили в квартире, подтвердят соседи.

О доказательствах. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Доказательством чего?

Вы могли быть на сессии.

Как это исключает залитие?

Здравствуйте! Мария, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.