Инцидент с засором канализации на 3-м этаже - возможные причины и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Я проживаю на 3 этаже. Произошел засор канализации причина засора не установлена. Но у нас через раковину вылезла куча грязи и очень много воды. Грязь лезла до пятого этажа. Мы залили соседей снизу они вызвали аварийку. Они прочистили засор но актов ни каких не оставили. Сказали что акты мы не оставляем. Как нам поступить т.к. соседи будут требовать ущерб с нас. Какие дальнейшие действия мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Требовать составить акт о залитие с указанием повреждений в Вашей квартире и причины залития. Откажутся - писать в жил. комиссию и искать свидетелей того, что был засор стояка канализации и что УК отказалась составлять акт.