Может ли зятю, ухаживающему за престарелой бабушкой, быть предоставлена отсрочка от мобилизации?

• г. Нижний Новгород

Мобилизация: Здравствуйте! Подскажите: зять работает, , при этом у него есть престарелая бабушка,81 год, инвалидность 2 группы, за которой он ухаживает. Он единственный родственник. Предоставляется ли ему отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка предоставляется только при входе за инвалидами 1 группы.

Предоставляется, если есть соответствующее медицинское заключение о состоянии здоровья бабушки.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Уточните, пожалуйста, внук при этом может работать? Или должен быть уход оформлен через ПФ?