Как узнать, лишен ли отцовства после искового процесса на основе результатов ДНК теста?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДНК теста выяснил, что не являюсь биологическим отцом. Подал на развод. После него бывшая жена подала иск в суд на лишение отцовства. На суде высказал свое согласие. Как узнать лишен ли отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, запросите решение суда.

Как узнать лишен ли отцовства?

Надо ознакомиться с решением суда.

"Лишения" отцовства не существует. Возможен иск об оспаривании отцовства или о лишении родительских прав.

Это очень разные по последствиям иски.

При лишении родительских прав остаются обязанности в отношении несовершеннолетних детей, в том числе обязанность по уплате алиментов.

Если отцовство оспорено, то исключается запись об отце и нет никаких обязанностей.

Обратиться в суд, который рассматривал дело. И там все узнать и все получить.