Ответственность за затопленные соседей при замене батарей - кто несет вину?

• г. Москва

В квартире меняли батареи, обращались в ЖЭК для отключения воды. Не предупредив нас и не убедившись, что всё сделано, они пустили воду и мы затопили соседей. Кто в такой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (3):

Если обращались письменно, то вина в ущербе ЖЭК.

Кто в такой ситуации виноват?

Тот, кто убедит суд в своей правоте.

Вам следует обращаться в суд, а прежде предъявите претензию ЖЭКу перед подготовкой к суду.