Инцидент на дискотеке - Старыгин и Аверченко обвиняются в сексуальном насилии и причинении смерти

• г. Киров

Старыгин и Аверченко познакомились на дискотеке с девушками. После окончания танцев, они пригласили девушек в гости к Старыгину, где после употребления алкогольных напитков предложили девушкам вступить в половые отношения. В случае отказа Старыгин угрожал убить их и продемонстрировал пистолет. Испугавшись, одна девушка попыталась выбраться из квартиры находившейся на 3 этаже, через лоджию, но сорвалась и от полученных при падении телесных повреждений, скончалась. Надо установить форму и вид вины Старыгина и Аверченко.

Ответы на вопрос (3):

Следствие пусть устанавливает, или Ваш преподаватель

Спросить
Пожаловаться

А кто и что вам мешает установить форму вину

Спросить
Пожаловаться

Задачи решаем на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Семенов приобрел у Старыгина автомобиль ВАЗ 2101. Так как оформление договора купли-продажи было чрезмерно длительным и дорогостоящим, они решили оформить доверенность с правом продажи. При получении доверенности Семенов передал Старыгину деньги в размер 100 000 рублей и взял расписку о получении суммы. Через семь месяцев Семенов получил повестку в суд, где ему вручили иск Агаркова и Саидова, наследников Старыгина, об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Из содержания искового заявления Семенов понял, что продавец автомобиля умер, а истцы приняли его автомобиль в порядке наследования.

В результате одна девушка предложила заняться сексом в присутствии другой девушки (типо рассчитаться со мной). Сегодня мне звонит их мама и говорит что девушкам по 15 лет и одна беременна (с которой был секс) и начала угрожать заявлением в милицию. Что мне делать?

ЖЭУ чистили снег Старыгин жилого дома и повредили её. В результате вся вода течёт по стенам квартир. Подскажите правильные действия в этой ситуации. Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, что будет если была драка между девушками, одна из которой нанесли телесные повреждения, она написала заявление, но девушку с которой она дралась незнает, т.е.она написала заявление на неизвестную девушку, но свидетели с ее стороны предпологают кто она такая. Что будет этой неизвестной девушке?!

19-летняя Сидорова, находясь на танцах в клубе, познакомилась с Лукиным. После танцев Лукин проводил ее до дома, и она пригласила его на чашечку кофе. Во время свидания Лукин стал приставать к Сидоровой, предложив ей вступить с ним в половое сношение. Девушка ответила отказом, сказав, что она еще не совершеннолетняя. Тогда Лукин, угрожая убийством, стал душить Сидорову, а когда она закричала, оттащил ее от входной двери. На ее крик прибежала соседка Урюпина и постучала в дверь квартиры Сидоровой. Испугавшись, Лукин оставил Сидорову в покое и выпрыгнул в окно.

1. Как оценить поведение Лукина?

2. Влияет ли на квалификацию то обстоятельство, что Сидорова сообщила Лукину о своем якобы несовершеннолетии?

19 летняя Сидорова, находясь на танцах в клубе, познакомилась с Лукиным. После танцев Лукин проводил ее до дома, и она пригласила его на чашечку кофе. Во время свидания Лукин стал приставать к Сидоровой, предложив ей вступить с ним в половое сношение. Девушка ответила отказом, сказав, что она еще несовершеннолетняя. Тогда Лукин, угрожая убийством, стал душить Сидорову, а когда она закричала, оттащил ее от входной двери. На ее крик прибежала соседка Урюпина и постучала в дверь квартиры Сидоровой. Испугавшись, Лукин оставил Сидорову в покое и выпрыгнул в окно.

1. Как оценить поведение Лукина?

2. Влияет ли на квалификацию то обстоятельство, что Сидорова сообщила Лукину о своем якобы несовершеннолетии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира в долевой собственности,2 собственника, один дедушка одна девушка, надоли согласие девушке на прописку официального мужа от второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение