Как сняться с воинского учёта в период частичной мобилизации, если живешь не по прописке и работаешь в другом регионе?

• г. Липецк

Живу не по прописке, работаю в другом регионе. Могу ли я снятся с воинского учёта по месту регистрации в период частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 53-ФЗ Вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.