Мужу 41 год, участник боевых действий в Чечне, Вус 420414 а. Могут ли его призвать в первую волну мобилизации?

• г. Вологда

Мужу 41 год, участник боевых действий в Чечне, Вус 420414 а. Могут ли его призвать в первую волну мобилизации?

Ответы на вопрос (7):

Вс зависит в данном случае к какому составу он относится: рядовому и сержантскому или к офицерскому.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Марина, здравствуйте. Да его могут мобилизовать, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.

В военном билете написано состав - сержанты.

Могут его мобилизовать.

Нет никаких волн, забудьте Вы про эти сказки.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки.