Нужно ли заново страховать машину при постановке на учет после покупки?

• г. Андреаполь

Я купил машину и мне дали страховку на год. если я через неделю поставлю на учет машину мне надо будет заново страховать машину для постановки на учет машины.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо. если у вас не было бы страховки, то машину просто не поставят на учет. Ваша страховка будет действительна на период указанный в страховке

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

1) Купили машину и сделали куплю продажи на жену, но у нее нет водительского удостов. Получиться ли поставить на учёт автомобиль?

2) На данный момент машина застраховано на старого хозяина до ноября 2019 г. (страховка стоит *без ограничений*) мне нужно заново страховать машину или это подойдет при постановки на учёт?

Заранее спасибо!

Меня остановил сотрудник ГИБДД и говорит что моя машина снята с учета я поставил машину 13 августа 2019 года а старый хозяин снял с учета 17 августа 2019 год то есть через 4 дня после постановки на учёт моей машины что мне дали дальше делать.

Купили машину по дкп, оформили страховку, сделали сверку, у машины не родной двигатель. В регистрации отказали. Машину отдали продавцу, деньги вернули. Купили через неделю другую машину, сначала прошли сверку, теперь нужно делать страховку. Вопрос-можно ли переоформить страховку с той машины на эту, ведь если ее возвращать, в течении 14 дней деньги вернут, а нам надо по договору купли продажи в течении 10 дней поставить на учет?

Покупаю машину у друга машина снята с учета можно ли самому от руки написать договор купли продажи на бланке в простой письменной форме для постановки машины на учет.

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машин для бизнеса без птс, история такая что птс утерян. При постановки на учет ограничений на машину не было. Купил в сентябре 2013 года, в феврале 2014 года машина была в дтп. я ее отремонтировал и продал в апреле. Через неделю после продажи меня вызывают в суд. т.к машина кредитная. Что мне делать я уже не являюсь собственником?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Я ездила на машине по доверенности но страховку сразу оформила на свое имя и вписана туда. Теперь прежний хозяин продает ее мне, но страховка действует еще пол года. Ставить на учет я ее буду в другом регионе. Нужно ли мне заново страховать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение