Нужно ли заново страховать машину при постановке на учет после покупки?

• г. Андреаполь

Я купил машину и мне дали страховку на год. если я через неделю поставлю на учет машину мне надо будет заново страховать машину для постановки на учет машины.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо. если у вас не было бы страховки, то машину просто не поставят на учет. Ваша страховка будет действительна на период указанный в страховке