Кому предъявить претензию за травму на Центральном рынке - директору или арендатору?

• г. Жигулевск

Есть ли смысл подавать претензию директору ОА "Центральный рынок", если я получила травму и ущерб на территории рынка? Или это вина арендатора. Мне на голову упала доска в ветреный день, по халатности продавца, сломаны очки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Если доска рынка, то к нему.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Ущерб здоровью и имуществу возмещается причинителем вреда. В указанной ситуации причинителем вреда может быть как арендодатель, так и арендатор. Это зависит от того, что прописано в договоре аренды торгового места.

Можно обратиться к директору рынка с требованием разобраться в ситуации, возместить ущерб, а в случае, если ответственность лежит на арендаторе, обеспечить возможность привлечения к ответственности арендатора.

Добрый день. Сделаем так - пишем претензию на АО, получаем ответ с отказом и официально узнаем из ответа, кто арендатор, подаем иск в суд с двумя ответчиками (АО и арендатор). В суде разберемся, кто надлежащий ответчик.