Могут ли призвать на службу носителя хронического гепатита С?

• г. Новосибирск

Сегодня вызывали мужа в военный стол, хотели забрать завтра на службу, ему 39 лет. Показал результат анализа, хронический гепатит С,сказали пока забирать не будут, нужно пройти комоссию, могут ли призвать с диагнозом хронический гепатит С (носительство)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё зависит от результатов комиссии, и какие категории будут призывать. А-годен, Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями, В-ограниченно годен к военной службе, Г-временно не годен к военной службе.