Возможно ли поступление в гражданский ВУЗ после отчисления с первого курса пограничного института?

• г. Калининград

Отчислен с первого курса пограничного института, военный билет есть. Сделана операция, признан временно не годен к службе в армии. Могу ли я в этот период поступить в гражданский ВУЗ? Будет ли мне дана отсрочка на период учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Поступить можете, но отсрочка не положена - второй раз будете получать высшее образование.