Сын на первом курсе института ошибся с выбором профессии и планирует поступить в другой ВУЗ на дневное отделение. Вопрос - есть ли у него право на академический отпуск, если отсрочка от армии уже использована?

• г. Москва

Сын ушел с первого курса института - ошибся с выбором профессии. Будет поступать в другой ВУЗ на дневное отделение. Отсрочка от армии уже использована. Будет призван через 1,5 месяца после начала учебы на 1 курсе. Имеет ли он право на академический отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеет право.