Подлежит ли супруг, состоявший на учете у нарколога, частичной мобилизации после снятия с учета?

• г. Ульяновск

Супруг состоял на учете у нарколога в течении 1.5 лет. Весной этого года с учёта сняли, в армии не служил. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас объявлена частичная мобилизация, призывают тех кто служил, имеет определенную военно-учетную специальность и боевой опыт.

Здравствуйте Мария. 50/50

Мария, раз он в армии не служил, не имеет военно-учетной специальности и участвовал в боевых действиях - мобилизации однозначно не подлежит.