Отец одиночка, мать ребёнка умерла. Военнослужащий по контракту. Могут ли меня отправить на спецоперацию? Ребёнку 14 леь.

• г. Челябинск

Отец одиночка, мать ребёнка умерла. Военнослужащий по контракту. Могут ли меня отправить на спецоперацию? Ребёнку 14 леь.

Ответы на вопрос (4):

Отцов-одиночек не мобилизуют.

Здравствуйте! Если у вас действующий контракт то конечно могут отправить.

Здравствуйте, в вашем случае у вас есть все основания для непрохождения военной службы в СВО. Но отправить могут несмотря на ограничения ваши, просто вам нужно будет это оспорить через военную прокуратуру либо суд.

НЕТ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. На вас распространяются положения ст.259 тк рф.