Маме 10-летнего ребенка мешают соседи - что делать с постоянными жалобами в милицию?

• г. Тула

Что делать с соседями, которые постоянно пишут в милицию из за того, что якобы ребёнок (10 лет) шумит?

История такая.

Мама с мальчиком живут на 2 этаже панельного дома. Внизу живёт соседка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, в школу, в пнд о том, что бы ребёнка поставили на учёт. Она постоянно звонит и вызывает милицию, когда ребёнок смотрит телевизор или слушает музыку. Милиция приезжает, и ни разу не установила факт превышения шума. Когда ребёнок пробежит по квартире, подпрыгнет, то соседка стучит по батареям и вызывает милицию. Последний раз у ребёнка попрыгунчик 2 раза ударился о стену и соседка опять вызвала милицию. Как говорят соседи, что у этой дамы есть справка о том, что она сама стоит на учёте. Как маме этого мальчика остановить все эти жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, а чтобы вы делали, если бы над вами "скакали", когда у вас давление и голова болит?

Знаете, у меня наверху пианино, и соседка дает уроки на дому. И вот они брынчат целыми днями, повеситься можно.

Поговорите с соседкой. Просто доброе слово иногда решает ситуацию. Ну извинитесь, скажите, ну, да, маленький ребенок, шустрыйй, активный, вы уж извините, мы вот заработаем на ковер, постелим на пол, вам будет меньше слышно.

Сколько лет вашему ребенку, если громко музыку слушает?