Могу ли я по внутреннему паспорту РФ вылететь из Минска в Казахстан?
597₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я по внутреннему паспорту РФ вылететь из Минска в Казахстан?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте Дарья!

Я уже ответил на Ваш вопрос, поэтому повторю!

По общегражданскому паспорту Российской Федерации Вы попасть в Казахстан авиарейсом из Минска не сможете, так как поездки граждан России и Казахстана по внутренним паспортам распространяются согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан только на пересечение российско-казахстанской и казахстанско - российской границы

для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).

Из Минска Вы попасть в Казахстан по российскому общегражданскому паспорту не сможете, так как на этот въезд Постановление правительства РФ не распространяется.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дарья!

Что бы выехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ, Вы должны взъезжать в Казахстан из России, иначе Вам нужен загран паспорт России. На границе в Белоруссии просто не выпустят по внутреннему паспорту РФ. Вам нужно либо из РФ выезжать, либо делать пересадку также в РФ.

Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан только на пересечение российско-казахстанской и казахстанско - российской границы.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы не сможете по внутреннему паспорту РФ вылететь из Минска в Казахстан.

Вы должны пересечь белорусскую границу и из России вылетать в Казахстан.

Из Минска в Казахстан Вы сможете попасть только имея занран паспорт.

Постановления Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан только на пересечение российско-казахстанской и казахстанско - российской границы.