Мне 40 лет. В армии не служил. Категория В (солдат) ограниченно годен. Категория учета 2, вус 837. Могут ли меня призвать?

• г. Кемерово

Мне 40 лет. В армии не служил. Категория В (солдат) ограниченно годен. Категория учета 2, вус 837.

Могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Могут, Вы относитесь ко 2 очереди призыва по мобилизации. В настоящее время работают с 1 очередью.

Коля, в настоящее время е могут "призвать". Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Если мне придёт повестка и я не явлюсь.

Что мне будет, ведь я не служил.

Закон закрепляет административную и уголовную ответственность за уклонение от мобилизации.