Можно ли призвать в армию в 37 лет с категорией В и специальностью повара без опыта боевых действий?

• г. Самара

Мне 37 лет, в армии не служил, Категория В ограничено годен. ВУС стоит повар войскового питания. Сейчас объявлена частичная мобилизация. Могут ли меня призвать. Опыта боевого нет.

Ответы на вопрос (3):

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

Здравствуйте! Вы подлежите к призыву частичной мобилизации, буква б обозначает, что Вы ограниченны в военной службе в мирное время. Но в запасе в другое время. В – ограниченно годен к военной службе Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Не служил по состоянию здоровья растройство нервной системы.