Если в саду с двух сторон вход Если охранник один, то через одну дверь должны заходить?

• г. Якутск

Если в саду с двух сторон вход

Если охранник один, то через одну дверь должны заходить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно через одну дверь.

Добрый день

Да, вход должен быть через дверь, где осуществляется охрана.

Так как в соответствии с законом:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации.