Безопасность в детском саду - перегиб или необходимость?

• г. Ульяновск

Ребёнок посещает новый детский сад. Всё входы с улицы в детский сад осуществляются через пластиковые двери остекленные полностью. Правильно ли это? Вопрос возник в связи участившимися случаями нападений на детские сады.

Так же нет в саду охраны, только вахтерша на одной двери, а остальные 2 двери свободны. Должна ли быть в саду охрана?

Ответы на вопрос (1):

Условия охраны должны быть прописаны в паспорте безопасности доу.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду отсутствует охрана, все двери на територию сада открыты, может любой зайти. Есть ли нарушения? Может ли в данном случае работать детский сад?

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

Мой ребёнок посещает детский сад, от входа на территорию которого у нас (родителей) был ключ. С приходом нового заведующего детского сада нас-родителей лишили ключа от входа (с кодом), и теперь нам приходиться звонить в дверь, чтобы нам открыл дверь человек на охране. Охранник даже не спрашивает кто входит на территорию детского сада, открывает дверь всем. Заведующая (новая) считает, что родители не должны иметь ключи от детского сада, который посещают их дети. Насколько правомерны действия администрации детского сада?

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

В детском саду (г.Санкт-Петербург, Калиниский район) нет ни охраны, ни сторожа. Вход на территорию осуществляется через калитку со сломанным замком, закрывается калитка только на ночь, т.о. вход совершенно свободный. В связи с последними происшествиями мы, как родители, стали очень обеспокоены безопасностью своих детей. По этой причине обратились к заведующей, на что она ответила, что денег нет и не будет ни на охрану, ни на новый замок на калитке. Хотелось бы понять, обязан ли сад сам организовывать охранную систему и охранника? Кто за это должен платить? На сколько мне известно, во всех новых садах установлены системы видеонаблюдения, сидит охрана, и на воротах стоят домофоны...

Заранее спасибо за совет!

В детском саду, который посещает мой ребенок с родителей собирают деньги на охрану, никаких договоров с нами (родителями) касающихся охраны не заключали. Вопрос: законны ли эти сборы с родителей? Как государство контролирует этот вопрос-наличие законов об охране в образовательных учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Заведующая нахамила мне по телефону и угрожала лишить места в датском саду, из-за того, что мы не посещаем детский сад.

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение