Статья 158 часть 4 а) б) - Тяжкое преступление с условным сроком 3 года и не погашенной судимостью. На какой документ ссылается это утверждение?

• г. Пенза

Статья 158 часть 4 а) б) условный срок 3 года, судимость не погашена, это тяжкое преступление? Если да, то на какой документ ссылается это утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

Статья 15 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

С 14 по 16 лет отбывал наказание по статья 111 часть 4 могут ли забрать в армию так как судимость погашена

Уголовный Кодекс РФ

Срок погашения судимости для несовершеннолетнего.

Статья 95. Сроки погашения судимости.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Решил преступления 158 часть 2 также есть условный срок и опять совершил преступление 158 часть 2 УК РБ вместе взято 80 Сколько возможно будет срок за эти эпизоды если не погашена ущерб сколько можно получить срок за это можете сказать и Также имеется судимость и отбывания срока наказания Недавно был освобождён в 2019 году в январе если шарф эти преступления.

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

В 2007 году была судимость за тяжкое преступление, отбывал реальный срок на коллонии общего режима, освободился по удо, в 2011 году совершаю тяжкое преступление в период удо, отбывал на коллонии строгого режима, отбыто наказание полностью, спустя 3,6 года после освобождения совершаю тяжкое преступление статья 158 часть 3 п. г.скажите пожалуйста какой режим. Будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут судить по статья 158 часть 2 п.б. Ранние судим. Условных нет. Судимость ещё не погашена. Наличие малолетних детей. Совершил преступление в алкогольном опьянение. Характеристики все положительные. Какой срок светит. Спасибо.

Имею ли я право на оформление опеки, если имею условный срок три года по статье 158 часть 2. Судимость погашена 15 лет назад.

Призовут ли в армию весной 2016 года с погашенной судимостью (статья 111 часть 1 условный срок, судимость погашена досрочно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение