Его мать тоже прописанная в этой квартире подала в суд на мое выселение из данного жилья.

• г. Шуя

Проживаю со своим гражданским мужем в его квартире 6 лет. Его мать тоже прописанная в этой квартире подала в суд на мое выселение из данного жилья. Могу ли я оспорить ее заявление?

Ответы на вопрос (2):

Наталия., во-первых, если квартира является собственностью вашего мужа-то его мама здесь ни при чем. Во-вторых, если ваш муж не возражает против совместного проживания с вами - ответ тот же (мама не при чем)

В качестве доказательств вашего фактического проживания и несения бремени расходов на содержание жилья - запаситесь оплаченными платежками, свидетельскими показаниями соседей, участкового.

Если квартира муниципальная и ответственный квартиросъемщик мама вашего гражданского мужа - все чуть сложнее

Квартира муниципальная. Мать мужа является ответственным квартиросъемщиком. За жилье не платит около 10 лет. Она на пенсии и инвалид 2 группы. Возможно ли заменить ответственного квартиросъемщика.