Будут ли призывать на мобилизацию с категорией В и грыжами Шморля?

• г. Ставрополь

Призовут ли на мобилизацию от 21 сентября 2022 г., если в военном билете категория "В" очерёдность 2. В армии не служил по состоянию здоровья - грыжи Шморля 5 штук?

Ответы на вопрос (1):

На службу при мобилизации могут не призвать, а на ВКК, не исключено что могут вызвать.