Скажи пожалуйста у меня будет суд У меня задолженность в МФО. Они подали в суд. Хочу спросить они сразу всю сумму сразу сришут.

• г. Ростов-на-Дону

Скажи пожалуйста у меня будет суд У меня задолженность в МФО. Они подали в суд. Хочу спросить они сразу всю сумму сразу сришут.

Ответы на вопрос (3):

Елена, пристав после вступления решения суда в силу будет списывать 50 процентов от зарплаты - не больше.

Если же был вынесен Судебный приказ - его можно отменить.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае ареста счётов, возможно. Можете обратиться в личку к юристу.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте им.

Если будете бездействовать, то будет т взыскана вся сумма в итоге.

Вам надо подавать в суд возражения на иск.

В возражениях на иск сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).