Ответственность за насилие в детском саду - как защитить ребенка и наказать нарушителя?
50₽ VIP

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена за регулярное нанесение побоев ребенку в детском саду другим ребенком? Разговоры с родителями не помогают. Ребенок бьет не только моего ребенка, достается всей группе, группа 3-х летняя.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже был дан ответ, что ответственность за вред причиненный малолетним несут сотрудники воспитательного учреждения. При этом Вы вправе требовать компенсации вреда здоровью (расходы по лечению), компенсации морального вреда ребенку и родителям.

Что касается малолетнего хулигана, то не уверен, что у нас существуют коррекционные дошкольные образовательные учреждения, но наблюдение у психолога по девиантному поведению ему точно необходимо.

Пишите заявление в ОВД, самого ребенка, естественно к ответственности не привлекут, а вот родителей могут привлечь к административной ответственности, а также Вы можете взыскать ущерб с администрации садика и самих родителей.

Нет никакой ответственности ребнка.

Вы вообще куда нибудь с письменной жалобой на РЕГУЛЯРНОСТЬ обращались???

Возможно, что все это вообще может прекратиться. если вы действовать начнете.

Полиция обязана обратиться к родителям ребенка который ведет себя неподобающе...сначала разъяснительная работа с родителями...а дальше, если повториться меры в соответствии с законом ..