Как защитить своего внука от избиений в детском саду - ищем законные пути

• г. Красноярск

Моего внука-опекаемого мною ребенка бьют в детском саду дети. Сдачи он дать не может, ему только еще 4 года. Разговоры с родителями, воспитателями, заведующей ДОУ, начальником гороно не помогают-избиения продолжаются. Как защитить мне своего внука законными способами?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в СК РФ и департамент образования и Прокуротуру-раз ФЗ..Об образоввании.. они не знают-сотрудники ДОУ полностью при нахождении ребенка за него отвечают.

Жена моего брата подала на банкротство. С 2018 года процедура до сих пор продолжается. Из имущества, попавшего в конкурсную массу-автомобиль, зарегистрированный на нее и дача, собственником которой является брат. Брат подал заявление судье о том, чтобы выделили его долю при реализации авто. И вторым заявлением выразил свое несогласие с реализацией дачи. После этого судья требует, чтобы невестка указала доходы брата за период банкротства (с 208 года) и справки из Росреестра о наличии или отсутствии недвижимого имущества у мужа и их дочери. Разве муж и дочь должны отвечать по долгам невестки?

Светлана Михайловна, здравствуйте!

Всё что было приобретено в браке, кроме наследства и дарения, является совместно нажитым имуществом и будет реализовано в процедуре банкротства, кроме единственного жилья. После реализации имущества половина денежных средств идет в конкурсную массу, а половина её супругу.

Что касается дочери, если жена Вашего брата ей ничего не дарила и не продавала, то её имущество не тронут.