Засунули повестку о мобилизации в дверь, не расписывался. Нужно ли идти в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Засунули повестку о мобилизации в дверь, не расписывался. Нужно ли идти в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Имеете полное право никуда не являться - повестку обязаны вручить только лично.

Так что переживать не о чем.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Нет, поскольку вручать повестку обязаны только под Вашу роспись.

Считайте, что никакой повестки Вы не получали.