Вопрос об отсрочке от мобилизации по уходу за матью и отцом-инвалидами разных групп.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли я получить отсрочку от мобилизации, по уходу за матерью инвалидом 1 группы, если я единственный ребенок, а у отца инвалидность 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Удачи.

Здравствуйте! Да,можете. Для этого необходимо Ваше заявление и заключение СМЭ о наличии инвалидности у подопечного.