Отсрочка от мобилизации при поступлении на среднее профессиональное образование?

• г. Астрахань

Я отслужил в армии и у меня есть высшее образование (бакалавриат, магистратура и аспирантура). Если я поступлю на среднее профессиональное образование на очно-заочную форму, то получу отсрочку от мобилизации? Вроде форма обучения разная, но говорят что не должен быть в запасе...

Ответы на вопрос (1):

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые соответствуют всем следующим критериям:

○ Получают среднее или высшее профессиональное образование впервые.

○ Учатся по очной или очно-заочной форме обучения.

○ Их колледж или вуз — государственный или прикреплен к научной организации, образовательная программа имеет государственную аккредитацию.