Возможно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения и продолжить учебу после военной службы

• г. Ярославль

Можно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения, взять академический отпуск, и, отслужив в армии, продолжить обучение на заочной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для академического отпуска вам необходимо успешно сдать хотя бы одну сессию. Иначе в предоставлении такого отпуска вправе отказать.

Но теоретически, предложенная вами схема вполне возможна. Главное - грамотно и правильно рассчитать время и срок ухода в академический отпуск, и призыв на военную службу, чтобы между ними временной промежуток был как можно меньше (отпуск и вслед за ним призыв на военную службу и отправка в войска).

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить в ВУЗ на очное обучение, сразу же взять академический отпуск и уйти в армию, а после того как отслужу перейти на заочную форму обучения?

2. Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на заочное обучение в колледж после 9 класса?

2.1. Да, у вас есть такое право.

Можно ли после 9 класса поступить на заочное обучение девушке 20 лет.

5.1. Доброго времени суток. Нет, на заочное обучение поступить нельзя, после 9 класса можно поступить только на обучение по очной форме.

Одновременно можно и нельзя?

Мой вопрос: Мне 17 лет, обучаюсь в пту, 2 курс (очно), имею ли я право перевестись на заочную форму обучения? Что будет с отсрочкой от армии, при переводе меня на заочную форму?

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Мой молодой человек заканчивает обучение в ВУЗе со степенью бакалавр и хочет поступать в этом же году в магистратуру, на заочную форму обучения, сохранится ли у него отсрочка от армии?

Есть ли у меня сейчас отсрочка от армии?

На втором курсе взял академический отпуск. На следующий год вернулся к обучению на второй курс. На третьем курсе перевелся на заочную форму обучения. На четвертый курс вернулся на очную форму обучения. Специальность не менял. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я заканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру. Но магистратура планируется в другом университете и по заочной форме обучения. В 2010 г. я брал академический отпуск на 4 мес (считается ли это отсрочкой №1?). Положена ли мне отсрочка на 2,5 года (время обучения в магистратуре)? Благодарю за ответ. С уважением, Александр.

Меня интересует вопрос с правилами обучения в университете. Возникла такая ситуация: я учился 2 курса в университете на стационаре, потом перешел на заочную форму обучения и взял академ отпуск в связи со службой в армии, после армии возобновил обучение и проучился еще 2 года на заочной форме обучения (долгов и хвостов за обучение на стационаре и заочной форме у меня небыло), сейчас буду сдавать гос. экзамены и дипломную, но мне сообщают что у меня есть долги по академ разницы, при этом все это время моей учебы мне никто об акадам разнице ничего не говорил, возникает вопрос почему об этом мне не сообщили при переводе на 3 курс заочной формы обучения. Скажите пожалуйста какие у меня есть права по поводу данной ситуации?

Возможно ли перевестись на 3 курсе с простой форми обучения на заочною форму обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение