Возможно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения и продолжить учебу после военной службы

• г. Ярославль

Можно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения, взять академический отпуск, и, отслужив в армии, продолжить обучение на заочной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для академического отпуска вам необходимо успешно сдать хотя бы одну сессию. Иначе в предоставлении такого отпуска вправе отказать.

Но теоретически, предложенная вами схема вполне возможна. Главное - грамотно и правильно рассчитать время и срок ухода в академический отпуск, и призыв на военную службу, чтобы между ними временной промежуток был как можно меньше (отпуск и вслед за ним призыв на военную службу и отправка в войска).