Может ли дочь, которую матерь оставила под опекой, унаследовать квартиру, к которой уже претендует другой наследник?

• г. Санкт-Петербург

А наследник по завещанию на квартиру, прошло 2 года с момента вступления, объявилась дочка которая была у неё под оперой, оставила её не ухаживал, может ли она на что то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Что за дочка под "оперой"? Под опекой? У кого? Опека возможна только в отношении несовершеннолетних детей и совершеннолетних взрослых, признанных решением суда недееспособными.

Уточните свой вопрос, задав его внятно и грамотно.