Право ли призывать военного музыканта без боевого опыта на частичную мобилизацию?

• г. Уфа

Если брат служил в военном оркестре. Он не учавствовал в боевых операциях и действиях. Имеют ли право его призывать к частичной мобилизации, без боевого опыта?

Считаю запись в военном билете - стрелок совершенно не верной! У человека абсолютно нет боевого опыта! Как это можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут призвать, в армии, в любом подразделении проходит боевая подготовка, занятия по стрельбе…все зависит ещё от категории годности.