Здоавствуйте, можно ли развестись и оформить ребенка так типа я единственный кормилец, чтобы не мобилизоваться?

• г. Владивосток

Здоавствуйте, можно ли развестись и оформить ребенка так типа я единственный кормилец, чтобы не мобилизоваться?

Ответы на вопрос (6):

Наличие ребенка не освобождает от мобилизации. Нужно минимум 4 детей.

Чтобы Вы стали единственным кормильцем, надо не развестить, а жену род. прав лишать.

Нет, конечно, это не будет основаниям.

Здравствуйте!

Конечно, можно развестись, определить место жительства ребенка с Вами... Однако, при этом единственным родителем/кормильцем Вы не станете. Маму ребенка нужно лишить родительских прав (ст.69 СК РФ). Тогда получите статус "воспитываете ребенка до 16 лет БЕЗ матери"). П.п.4 ч.1 ст. 18 ФЗ-31.

Расторгнуть брак можно. Но мать также обязана содержать ребёнка.

Здравствуйте! Не вариант. Мать должна быт лишена родительских прав, чтобы Вы получили отсрочку. Основания для лишения - статья 69 СК РФ. Дела по этой категории обычно долго слушают, и не факт - что окончится успехом. А там и мобилизация может уже пройти...

С уважением!