Аренда квартиры и компенсация затрат - влияние на налогообложение физических лиц

• г. Керчь

Я арендую квартиру по договору, договор об аренде был передан на работу для компенсации затрат на аренду как иногородним.

ВОПРОС: Предприятие подает в налоговую сведения об арендодателе, для налогооблажения физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте это у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Я начинающий ИП, нашла помещение в аренду для деятельности - Кофе с собой, заключила договор аренды как физ. лицо незадолго до получения документов ИП с арендодателем на правах субаренды. Арендодатель физ. лицо и мои данные в договоре как физ. лицо. Нужно ли теперь нам переделывать договор на ИП? Какие риски возникают, если оставить договор в начальной форме на физ. лиц?

При заключение договора аренды оборудования я физ лицо (арендодатель) передаю в аренду юр лицу (школе) нужно ли иметь ИП или типа того?

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Юр.лицо сдает в аренду квартиру физ. лицу. В договоре аренды реквизиты физлица не правильные. Этот договор может быть признан судом ничтожным?

Хотим подписать договор аренды с ООО, с нашей стороны тоже ООО. В тексте договора со стороны арендодателя написано что аренду необходимо переводить на карту физ лица (сбербанк), это физ лицлицо директор ООО Арендодателя. В реквизитах договора есть р/с. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение