Как ускорить вступление в законную силу решения суда об отмене ограничения выезда за границу?

• г. Москва

Ограничение выезда за границу отменено решением суда, но вступит в законную силу только через месяц. Моя работа связана с выездами за границу и промедление уменьшает заинтересованность моего руководителя во мне как в работнике. Есть ли возможность ускорить вступление решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, к сожалению нет такой возможности.

Увы, никак. Такие сроки в законе прописаны. Есть исключения, но только в отношении алиментов и по обеспечительным мерам.

Увы, но закон этого не предусматривает, более того, если сторона и обжалует еще, это увеличит срок на вступление судебного акта еще на пару месяцев.

Скорее всего Вы судились по КАС. 188 статья КАС предусматривает возможность немедленного исполнения решения суда. Шанс небольшой, но есть. Если судились по ГПК, то ст. 212.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! К сожалению нет. Сроки вступления в силу решения суда прописаны в законодательстве РФ.