Понятие немедленного исполнения решения суда по зарплате - возможно ли его выдача до вступления в законную силу?

• г. Москва

А решение суда по зарплате, есть такое понятие - немедленное исполнение, и исполнительный лист выдают не дожидаясь вступления в законную силу решения суда или такого нет? И мне сказали, что решение вступит в силу через месяц, такое может быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Согласно ст. 211 ГПК РФ подлежат немедленному исполнению решения суда о взыскании заработной платы работнику в течении 3-х месяцев. Таким образом, если иск подан Вами в указанных временных рамках, то решение подлежит немедленному исполнению и исполнительный лист должен быть выдан Вам на руки в день вынесения решения суда.