Кто должен допускать машину таксиста к выезду - сам индивидуальный предприниматель или специализированная организация?
₽ VIP

• г. Борисоглебск

Я - индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги легкового такси. Я же являюсь и водителем автомобиля такси и сотрудничаю с диспетчерской фирмой, которая предоставляет мне заказы. Закон возлагает на меня обязанность ежедневного прохождения предрейсового технического осмотра машины. Многие фирмы для этого держат в штате механиков по допуску машины на линию и т.д. Насколько я знаю, специальных лицензий для таких фирм не требуется, т.к. они не оказывают услуги на сторону. А вот имею ли право я - индивидуальный предприниматель, он же водитель, он же владелец машины и вообще един во всех лицах определять годность своего транспортного средства к рейсу? Дело в том, что специализированные организации в нашем городе физически не в состоянии пропустить такое количество машин перед выездом.

Ответы на вопрос (3):

Такое право имеете.

Вам надо оформить все официально и пройти курсы.

Семен!

Так как Вы ИП Вы едите на свой страх и риск